Тайное общество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайное общество » Фанфики по сумеркам » Любовь – это яд


Любовь – это яд

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Автор: Cassie
Название: Любовь – это яд.
Дисклеймер:Все права принадлежат Стефани Майер
Рейтинг: PG-13,но иногда будут постельные сцены
Пейринг: Белла/Эдвард.
Саммари: Белла известная певица, популярная в узких кругах. Великодушная и отзывчая, любит природу. Но даже такую нежную девушка могут обвинить в краже большой суммы денег. Узнав об этом, Эдвард хочет помочь знакомой, но у него имеются свои планы на неё. Что же выбирет Белла, тюрьму или уйдёт в рабство к Эдварду?
Жанр:Romance

0

2

Глава 1.
EPOV

Эдвард стоял у барной стойки, обводя всех присутствующих скучающим взглядом. Он лучше бы работал сверхурочно, чем находился здесь, но должность обязывала. Как же он не любил свою работу. Продюсер, от чего не президент? Смешок сорвался с его полных губ, но остался не замеченным. Его вообще не волновало чьё-то мнение, оно для него, как шоколад для коровы, безразлично. Ему бы лучше на море отдыхать в окружении красивых девиц.
- Эдвард, о чём замечтался?- ухмыльнулся его друг Джаспер. Всегда такой правильный, что иногда противно, но за понимание он ему и доверяет. Сейчас очень мало таких людей.
- Зачем я сюда пришёл?- скорее обращаясь к себе, ответил Эдвард. Где же его беззаботная юность?
- Дела, тебя ждут дела. Кстати, слышал последнюю новость?- он говорил тихо, чем, только, подогрел интерес Эдварда, хоть что-то сможет его отвлечь.
- И что же это?
- Изабеллу Свон обвиняют в краже огромной суммы. Говорят, она должна банку деньги, но отрицает это, что не причастно к этому. Так что запекут надолго её в тюрьму, может после этого она станет менее эгоистичной?
Эдварда заинтересовала эта ситуация. Он уже был знаком с Беллой, у них были даже отношения, но девушка сбежала с каким-то ухажёром. Мерзавка, она тогда его сильно взбесила, строила из себя невинную овечку. Но даже сейчас Эдварда впечатляла её персона, не смотря на дурные слухи. План возник сразу. Он заставит Беллу отплатить ему за всё!
- Слышал. Громкое дело,- ответил он другу и заказал коньяка, чтобы снять напряжение, уж сильно его нервировала компания. Однако побыть в одиночестве ему не дала какая-то блондинка.
- Привет, скучаешь? Может тебе составить компанию?- она усмехнулась своими накаченными губами, пытаясь выглядеть сексуально, но голова Эдварда была забита другим образом. Недоступной и страстной Беллой, он мечтал о ней, как путник в пустыне о глотке свежей воды. Но писклявый голос опять отвлёк его.
- Так как насчёт развлечения?- девушка вплотную подошла к нему, прижимаясь своими формами.
- А ты не боишься?- спросил он.
- Тебя нет,- прошептала она, проводя рукой по бронзовым шелковистым волосам Эдвард. Что ж сегодня он расслабится,- подумал Эдвард и увлёк девушку за собой…
BPOV
Я смотрела на свою подругу, которая металась из стороны в сторону.
- Не могу поверить, это просто невозможно!- вскрикивала она в перерывах. Я молчала, давая ей выговориться. Теперь уже ничего не изменить, как бы этого не хотелось.
- Элис, у меня сейчас голова закружиться, остановись,- я присела на кровать, и закрыла лицо руками, восстанавливая дыхание. Пару глубоких вдохов, и я в отличной форме.
- Как ты можешь быть так спокойна, когда тебя обвиняют в том, что ты не совершала?- пытаясь говорить ровно, ответила она.
- А как доказать, что деньки брала не я, а моя подпись на чеке, совсем не моя?- теперь уже кричала я. Абсурдная ситуация, а выхода совсем нет.
- Белла, но ведь должна быть какая-то зацепка. Они должны понимать, что ты не крала деньги!
- Элис, давай сменим тему. Сейчас мы это пустыми разговорами не решим.
Она тяжёло вздохнула, но смирилась. Присев на кровать, Элис приобняла меня за плечи.
- Всё будет хорошо, вот увидишь!
Как бы мне хотелось в это верить. Просто невозможно, великая и эгоистичная Изабелла Свон разорилась!

0

3

Глава 2.

Всю ночь девушка ворочалась из стороны в стороны. Волнение не хотело покидать её ни на секунду. Через несколько минут Белле надоело это мучение и, выпив снотворного, она укуталась в потрёпанное одеяло. Действие лекарства подействовало быстро, и она уснула.
Конечно, нашёлся человек, который решил испытать гнев Изабеллы Свон, разбудив её рано утром. Звонок в дверь раздался ровно в шесть утра, что сильно взбесило девушку. Отшвырнув всё постельное бельё, она накинула шёлковый халатик, и пошла, открывать дверь гостю, который точно пожалеет о своём раннем визите. Повернув ручку, Белла открыла дверь. Подняла глаза на гостя, и отвести их уже не смогла.
Эдвард Каллен.
Мужчина, которого она старалась забыть, выбросить из милой головы стоял перед ней, как ни в чём не бывало. Шикарная одежда, небрежный взгляд, ухмылка на губах, заставляющая биться сердце девушки быстрее, как крылышки колибри. Белла замерла. Открыла рот, но сказать ничего не смогла.
- Здравствуй, Изабелла. Позволь войти?- спросил он таким тоном, что возражать было невозможно. Всегда такой притягательный и обаятельный. Белла просто таяла от одного взгляда на него. Она пропустила мужчину в дом и закрыла дверь, зажмурившись от ужасного скрипа. Конечно, теперь всё иначе. С ухода из шоубизнеса, она потеряла много денег, славу, ей приходиться жить в такой трущобе. Однако это её не расстраивало. Она давно мечтала попробовать жить, как простые люди. Элис совсем эта идея не нравилась, но она старалась поддержать свою подругу в трудную минуту.
- Эдвард, что заставило тебя придти сюда?- хриплым голос спросила Белла, привлекая внимание мужчину. Он будто только увидел её. Удивлённый взгляд, улыбка, обещающая проблемы, это всегда в его стиле.
- Ты знаешь, зачем я здесь,- ответил он и обвёл взглядом «дом» Беллы. Эту помещение «домом» он назвать не мог, язык не поворачивался.
- А может хватит говорить загадками?- вскрикнула Белла. Почти бессонная ночь дала о себе знать. Невольно девушка задумалась, что выглядит отвратительно. Наверняка круги под глазами, тем более, что она почти не одета, не считая миниатюрный халатик.
- Извини, я сейчас,- промямлила она и побежала к себе в комнату. На пути взяв одежду, она отправилась в ванну приводить себя в порядок. Побрызгала водой на пылающие щёки, натянула одежду, которая уже давно вышла из моды, расчесала спутанные волосы. Конечно, результат её совсем не порадовал, но времени на большее не было, и она спустилась к Эдварду. Она застала его, рассматривающим фотографии её детства. Вот, что сейчас она не хотела, так это показывать её фотографии. Театрально прокашляв, она подошла к мужчине.
- Так что ты хотел?
- У меня к тебе дело…

0

4

Глава 3.
BPOV

- Какое же у тебя ко мне дело?
- А ты не догадываешься?
- Может хоть намекнёшь? Я буду что-то понимать!
- Это относится к твоему воровству денег!- а вот это было уже лишнее. Мало ему заявиться ко мне в шесть утра, так он ещё унижать меня удумал! Ну, уж нет! Я хотела провалиться под землю, а щёки уже запылали.
- Так, что ты хочешь?- достаточно грубо спросила я. На другое просто не способна.
- Я смогу тебе помочь, если и ты выполнишь мои условия,- он посмотрел мне прямо в глаза, что я невольно смутилась. Незнаю, что он хочет, но уж точно не пироги печь я ему должна.
- Какая мне из этого выгода?- пропищала я, хватая ртом воздух. В комнате стало душно, а между нашими телами проскользнул электрический ток. Ох, как он прекрасен в этом костюме. Широкие плечи, высокий, даже слов нет, чтобы описать его красоту. Боже, о чём я думаю? Этот человек предал меня, а я готова раздвинуть перед ним ноги. Ну, уж нет!
- Тебе принесут извинения, вернут славу, ну и остальные мелочи,- лениво ответил он, будто разговаривал с ума лишенной. Да, что он себе позволяет?
- Но ведь это невозможно! Уже ничего не исправить!
- Тебе так кажется. Я дам кому нужно денег и всё, ты свободна,- он развёл руки, показывая, что я могу идти на все четыре стороны. Оригинальненько и даже позитивно получилось.
- А тебе от этого какая выгода?
Но ответа не последовало. Эдвард медленно, почти лениво подошёл ко мне и провёл рукой по моей щеке. Я уже хотела закрыть глаза от удовольствия, но во время взяла себя в руки.
- Я хочу тебя, Белла, и уже давно. Ты плохо поступила, сбежав от меня к тому парню…
EPOV
Эдвард принял решение, но сомнения не покидали его. Зачем ему это нужно? Ради мести! Он никогда не позволит какой-то девки, даже такой великолепной, как Белла, унизить себя. Он сделает всё, чтобы она поняла, что ошиблась, сбежав с каким-то хахалем от него.
Первой, что Эдвард решил сделать, так это навестить саму Беллу. Он уже давно её не видел и предчувствие приближающейся встрече поднимало ему настроение. 
Он вылетел первым рейсом. Ему так не терпелось увидеть её, что, не смотря на раннее время, она позвонил в её дверь.
Дом был ужасным ,- первое, что он отметил.
Наконец ему открыли дверь. Вид белы его сильно удивил. Растрёпанные волосы, синяки под глазами, халат, свисающий на левую сторону. Но даже в этом наряде она выглядела потрясающе. Девушка открыла рот, но сказать ничего не смогла. Это вызвало усмешку у мужчину.
- Здравствуй, Изабелла. Позволь войти?- сам не понимая зачем, спросил он. Даже если бы она не разрешила, Эдвард всё равно зашёл бы. Против лома нет приёма, это как раз про него. Девушка, неуверенно кивну, пропустила мужчину, и закрыла дверь. Эдвард молча разглядывал обитель Беллы.
Да уж, скромненько и с небольшим вкусом,- отметил он.
- Эдвард, что заставило тебя придти сюда?- мужчина невольно вздрогнул от её голоса. Всё такой же высокомерный с нотками презрения, что совсем не вязалось с её внешним видом.
- Ты знаешь, зачем я здесь,- Эдвард вновь обвёл взглядом дом Беллы. Находиться здесь ему было некомфортно и даже неприятно.
- А может, хватит говорить загадками?- и снова Белла удивила его своим поведением. Хотя, когда она делала то, что от неё все ожидали? Никогда!
- Извини, я сейчас,- будто опомнившись, прошептала девушка и убежала. Эдвард решил всё-таки продолжить просмотр дома. Его привлёк старинный камин, на котором стояли потрёпанные рамки с фотографиями. Он подошёл к камину и взял одну из фотографий. На ней была изображена маленькая Белла. Пухлые розовые щечки, длинные тёмные волосы, пронизывающий взгляд. Она совсем не изменилась. От просмотра Эдварда отвлёк кашель за спиной, и он обернулся. Там стоял Белла, уже переодетая.
- Так что ты хотел?
- У меня к тебе дело.
- Какое же у тебя ко мне дело?
- А ты не догадываешься?
- Может хоть намекнёшь? Я буду что-то понимать!
- Это относится к твоему воровству денег!
- Так, что ты хочешь?
- Я смогу тебе помочь, если и ты выполнишь мои условия.
- Какая мне из этого выгода?
- Тебе принесут извинения, вернут славу, ну и остальные мелочи.
- Но ведь это невозможно! Уже ничего не исправить!
- Тебе так кажется. Я дам кому нужно денег и всё, ты свободна.
- А тебе от этого какая выгода?
- Я хочу тебя, Белла, и уже давно. Ты плохо поступила, сбежав от меня к тому парню.
Эдвард дошёл до той части, которая причиняла ему больше всего страдания. Он прятал их, не желая делиться ими, но сказать Белле всё-таки решился. И сейчас он стоял перед ней такой величественный и высокомерный, ожидая ответа
- Я согласна…

0

5

Глава 4.

BPOV
- Я согласна…

Говоря это, я надеялась на то, что совсем не имела права иметь. Свободу, счастье, радость, всего этого я лишилась согласием на предложение Эдварда. Своей подписью я согласилась быть его рабой, потакать его желанием, не иметь собственного мнения. Дура, меня можно и так назвать, я не обижусь. И вот сейчас я находилась около машины, которую Эдвард вызвал специально для меня. Его, конечно, не было. Вот это начало «семейной» жизни!
Я встала около автомобиля, не желая садиться. Пусть сначала двери откроют, джентльмены блин. Наконец водитель вышел и грозно на меня посмотрел. Ха, я не буду краснеть, и смущаться, не на ту напал. Высокомерно подняв голову, я осмотрела его с ног до головы. Качок без мозгов.
- Изабелла, вы садиться собираетесь?- хриплым голосом спросил он, а я про себя отметила, что у Эдварда плохой коллектив. Многозначительно посмотрев на дверь, я перевела взгляд на парня. Кажется, он понял. Открыв мне дверь, он ушёл к себе на водительское сиденье.
- Так-то лучше.
- Мисс Изабелла, я вам не прислуга, а водитель, так что впредь потрудитесь сами открывать себе дверь. Корона не упадёт.
Я метнула на него угрожающий взгляд и отвернулась к окну. Разговаривать с таким хамом я отказываюсь.
Машина тронулась, и мы поехали вдоль всего города. Я мысленно прощалась со всеми своими подругами, родными. Неизвестно сколько времени я проведу у Эдварда, но зато я не попаду в тюрьму, хотя моя карьера уже испорчена. Иногда я задумываюсь, зачем это всё Каллену? Какая ему от этого польза? Он сказал, что хочет меня, но как-то это мало смахивает на оправдание. Слишком размыто. Я тяжело вздохнула. Никогда не понимала этого человека, наверное, и не пойму.
Тем временем мы уже приехали. Я вышла из машины. Передо мной раскинулся огромный светлый особняк, огражденный забором (не буду утомлять вас описанием особняка, тем более, что это у меня выходит плохо). Миленько.
- Добро пожаловать, Изабелла, в новый дом…

0

6

Глава 5.

BPOV

- Добро пожаловать, Изабелла, в новый дом,- я обернулась к человеку, который произнёс эти слова. Судя по одежде, охранник. Тем временем меня тоже пристально осмотрели, от чего мне было совсем неприятно. Взмахнув волосами, я прошествовала мимо него в дом. Ну что ж, нужно привыкать к этому. Когда-то и я жила вот в таком шикарном доме и не отказывала себе ни в чём. А потом меня подставили, оклеветали. Ко мне пришла обычная жизнь, где я никто и зовут меня никак.
Я тихонечко вздохнула, обводя взглядом помещение. Миленько так.
- Белла, ты уже приехала!- ко мне шёл Эдвард. Как всегда в отличной форме и просто шикарный. Я пригвоздила его взглядом, чтобы ближе не подходил. Но, похоже, это его не волнует. Он приобнял меня за талию, от чего по телу прошёл электрический заряд. Как же я ненавидела свою реакцию на прикосновения Эдварда. Он буквально заставлял меня трепетать.
- И тебе привет,- буркнула я, пытаясь отойти на безопасное расстояние. Однако он ещё сильнее прижал меня к себе и зарылся лицом в мои волосы.
- Обожаю твой запах. Он сводит меня с ума,- промурлыкал Эдвард, а я готова была простить ему всё, лишь бы он не отпускал меня.
- Эдвард, что ты делаешь?- охрипшим голосом спросила я и всё-таки вырвалась из кольца его рук.
- Тебя встречаю,- ответил он.
- А на расстоянии это сделать нельзя? И вообще я устала с дороги!- я пыталась держаться гордо, но что-то не особо это у меня вышло.
- Мисс Алексия отведёт тебя в комнату.
В этот момент из-за угла вышла девушка лет двадцати пяти и подошла к нам. Осмотрев меня с головы до ног, она фыркнула и отвернулась от меня к Эдварду.
- Звали?
- Отведи эту юную леди в её комнату,- она мило ему улыбнулась, а меня чуть ли не стошнило от этой нежности. Затем она обернулась ко мне.
- Пойдёмте.
Мы шли по длинным коридорам. На стенах висели портреты и обычные картины. Окны были завешаны тюлью, так что я не могла сказать день сейчас или ночь.
Наконец мы пришли. Алексия открыла широкие двери и пропустила меня первой. Комнаты была огромной. Высокие белоснежные потолки, бежевые стены с замысловатым рисунком, а на полу коричневатый пола с длинным ворсом, что когда я ступила на него, почувствовала, будто прикасаюсь к траве. Мебель тоже была в бежевых тонах. В центре стояла кровать со свисающими балахонами. Две тумбочки рядом, на одной из которых стоял телефон. Дальше мой взор притянул огромный шкаф. Я подошла к нему и открыла дверцы. Сколько же тут было одежды. Видимо, успели подготовиться.
Меня отвлёк кашель Алексии.
- Изабелла, хотите что-то ещё?
- Нет, спасибо. Можешь идти.
Она скривилась после моих слов, но, кивнув, ушла. Ну, здравствуй новая жизнь!

0


Вы здесь » Тайное общество » Фанфики по сумеркам » Любовь – это яд